Гранды разошлись миром: Франция – Англия – 1:1

Фавориты группы «D» показали себя во всей красе на «Донбасс-Арене», но итогом этой встречи стала боевая ничья, что вполне на руку украинским болельщикам!

Франция – Англия – 1:1 (1:1)

11 июня. Донецк. «Донбасс-Арене».

Арбитр: Никола Риццоли (Италия).

Франция: Льорис - Дебюши, Рами, Мексес, Эвра – Кабайе (Бен Арфа, 84), А. Диарра-Рибери, Насри, Малуда (Мартен, 84) - Бензема.

Англия: Харт - Джонсон, Терри, Лескотт, Коул - Милнер, Джеррард, Паркер (Хендерсон, 78), Окслейд-Чемберлен (Дефо, 77) – Уэлбек (Уолкотт, 90), Янг.

Голы: 0:1 Лескотт, 30, 1:1 Насри, 39.

Предупреждения: Окслейд-Чемберлен, Янг.

Игроки сборной Франции немного неожиданно начали этот матч в роли лидеров. Уверенно контролируя мяч, они с первых минут стали искать пути к воротам англичан, буквально придавливая их к своей штрафной. Но, как это часто бывает, всё решает одна блестящая комбинация – Лескотт в середине первого тайма сыграл в чисто британской манере, откликнувшись на верховой заброс в штрафную, и открыл счёт. Но радость британцев продолжалась недолго. Насри уже девять минут спустя мощно выстрелил из-за пределов штрафной, сравняв счет. 1:1 – весь второй тайм шла бескомпромиссная борьба с перевесом то одной, то другой команды, но больше забить грандам в этом матче так и не удалось.