Победа и поражение. «Черноморец» провёл два разных матча на сборах в турецкой Анталии

Одесские «моряки» провели два тренировочных спарринга на сборах в Турции. С промежутком в два дня они вышли на поле против румынского и австрийского клубов.

Оба матча прошли по разным сценариям, в основном это зависело от составов, которые выставил на игру наставник команды Александр Бабич.

Против румынов сыграли сильнейшие

Первая игра против «Университаття» из Клуж-Напоки завершилась крупной победой «моряков» со счётом 3:0. В этой игре одесситы выступили своим сильнейшим на данный момент составом. На поле вышли: Мартыщук, Кутас, Мартыненко, Путраш, Слинкин, Смирнов, Гречишкин, Балашов, Васин, Кабаев и Диденко. А Паст, Яворский, Луценко, Мурашов и ещё пять футболистов, которые находятся на просмотре, выходили в этой встрече на замены.

Не смотря на то, что большую часть игрового времени мячом владели игроки соперника, итог поединка вышел в пользу «чёрно-синих». Сперва, уже на второй минуте, быстрый гол забил играющий тренер Анатолий Диденко, а после успех одесситов развили автогол защитника соперника Няга и отличное голевое чутьё Вадима Яворского, который хорошо сыграл на добивании. В итоге 3:0 – уверенная победа «Черноморца».

Молодёжь оказалась слабее

Второй матч на турецкой земле «моряки» провели 3 февраля против австрийского «Шольц Грегена». Против далеко не самого сильного клуба бундеслиги Австрии вышли совсем другие исполнители. Причём некоторые из них, в том числе и автор гола, остались неизвестны – игроки находятся в клубе на просмотре, поэтому их фамилии в команде называть отказываются. Из тех, имена которых всё-таки смогли озвучить, на поле вышли: Безрук, Мартыненко, Петько, Смирнов, Луценко, Мурашов, Яворский, Григоренко, Насими, Новиков, Потароченко и еще шестеро кандидатов на подписание контрактов с клубом.

Одесская молодёжь в игре против австрийцев выглядела, мягко говоря, не впечатляюще. Пропустив мяч уже на первых минутах поединка, «моряки» сумели сравнять счёт в начале второго тайма, но вскоре нарушили правила в своей штрафной и получили второй гол с пенальти. Концовка встречи голов не принесла и матч закончился минимальной победой соперника «Черноморца» – 1:2.

Ещё три спарринга

В ближайшие дни на полях отеля Starlight в турецком Сите «морякам» предстоят ещё три тренировочных игры. Их соперниками станут румынский «Газ Метан», азербайджанская «Нефтчала» и команда «Зброевка» из Чехии. Прямые трансляции всех поединков можно посмотреть на официальном сайте ФК «Черноморец».