16-летняя одесская теннисистка одержала первую победу на турнирах WTA

Занимающая 420 строчку мирового рейтинга 16-летняя Даяна Ястремская успешно стартовала на турнире серии WTA International в Стамбуле.

Для юной одесситки борьба с 29-летней представительницей Германии (посеяна под 8 номером), стала всего третьей в карьере на турнирах высшей категории.

Первый сет выиграла Петкович — 6:3, после чего Ястремской удалось полностью переломить ход поединка. Даяна раз за разом проводила активные атакующие комбинации, к которым немка оказалась не готова. За весь второй сет одесситка не позволила сопернице выиграть ни одного гейма — 6:0 в пользу Ястремской. В решающей партии 16-летняя спортсменка продолжила остро атаковать и без особых проблем довела матч до победы с общим счётом 3:6, 6:0, 6:3. Стоит отметить, что эта «виктория» стала для восходящей звезды мирового тенниса из Южной Пальмиры первой на турнирах серии WTA.

Во втором раунде Стамбульского турнира Даяна Ястремская сразится против победительницы пары Чжан Кайчжэнь (Китай) — Анна Калинская (Россия).