Баскетбол: две сборных Украины уступили России и Латвии на международных турнирах

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 потерпела поражение в третьем матче группового раунда Европейских игр от команды России.

Как сообщила пресс-служба федерации баскетбола Украины, подопечные Тимура Арабаджи при счёте 11:11 пропустили рывок 8:1, который стал в этом матче ключевым. Догнать соперников украинской сборной не удалось — 14:21.

После завершения группового раунда сразу у трёх команд — Украины, Франции и России — в активе было по две победы, однако наша сборная не попала в плей–офф, заняв третье место в группе. Ключевым оказался средний показатель результативности, который в сборной Украины был ниже, чем у конкурентов (17,7 очка за игру).

Тем временем мужская национальная сборная Украины по баскетболу 3х3 также потерпела поражение в четвертьфинале чемпионата мира, проходящем в Амстердаме (Нидерланды). Команда одесского тренера Олега Юшкина уступила сборной Латвии, завершив своё выступление на мировом первенстве.

Латвийцы ошеломили нашу команду рывком 8:0, после чего не позволяли Украине приблизиться в счёте и довели матч до уверенной победы — 21:7. Самым результативным в составе сборной Украины в этом матче стал Станислав Тимофеенко, который набрал 5 очков.

Напомним, как сообщал ТАЙМЕР, сборная Украины по баскетболу под руководством одессита бьётся за плей–офф чемпионата мира.