Баскетбол: «Одесса» выиграла у аутсайдеров, а «Химик» уступил лидерам

Баскетбольные команды Одесской области провели совершенно разные матчи в рамках украинской Суперлиги.

Так, южненский «Химик» встретился с лидером чемпионата — «Днепром». Фавориты уверенно выиграли первую четверть (16:29), однако затем южненцы мобилизовались и оказали достойное сопротивление в двух следующих четвертях, сведя их к ничьим (22:22, 26:26). Последняя четверть матча закончилась с минимальным преимуществом в пользу «Днепра»: 16:18. Общий итог: поражение «Химика» и очередная победа «Днепра», уверенно идущего к чемпионству.

БК «Одесса» же, напротив, встречалась с «Харьковскими Соколами» — командой, занимающей последнюю строчку турнирной таблицы. Поединок дался одесситам нелегко и завершился со счётом 89:86 в пользу «Одессы». Хотя в последней четверти, счёт в которой составил 29:13 в пользу харьковчан, иногда казалось, что тем удастся вырвать победу.

2

День Победы на Аллее Славы: как это было в 2020-м

ТАЙМЕР представляет вниманию читателей видеорепортаж о праздновании Дня Победы на Аллее Славы в Одессе.