Вечером 10 декабря БК «БИПА» принимала на своей площадке БК «Черкасские Мавпы» в рамках Суперлиги Фаворит Спорт.

«БИПА» –  «Черкасские Мавпы» – 71:89 (10:20, 18:24, 25:19, 18:26)

«БИПА»: Ходов — 13 очков, Парвадов — 10 очков, Ткаченко — 12 очков, Балашов — 3 очка, Картер — 5 очков; Розенцвит, Ягодин, Пастушенко — 3 очка, Найко — 6 очков, Лапенко — 4 очка, 7 передач, Костюченко — 7 очков, Волчанов — 8 очков.

«Черкасские Мавпы»: Артамонов — 17 очков, 12 передач, Сизов — 12 очков, 5 передач, 13 подборов, Завадский — 24 очка, 7 подборов, Носков — 18 очков, 14 подборов, Антонец — 3 очка; Шаламов — 1 очко, 5 подборов, Руслов — 2 очка, Балабан — 3 очка, Мирошниченко — 3 очка, Кобец — 4 очка, Давыдюк — 2 очка, Воевода.

Пока одесские баскетболисты набирали оборот в первой четверти матча, гостям удалось уйти в отрыв со счётом 1:7. Каждую вторую атаку «БИПА» завершала набором очков, однако «Черкасские Мавпы» тут же отвечали, не позволяя сократить отставание.

Во второй четверти хозяевам площадки незначительно удалось поправить статистику бросков, но «обезьяны» также стали бросать точнее. Таким образом, отставание в счёте продолжало расти. За две минуты до конца четверти одесситы совершили обнадёживающий рывок 5:0, но тут же был проигран подбор на своём щите, что вернуло ход игры на исходную позицию. Итак, с разницей «-16» команды ушли на большой перерыв.

«БИПА» активизировалась за две минуты до конца третьей четверти: два от Ткаченко, затем Найко после перехвата добавил ещё два, по разу из–за дуги Паравадов и Ткаченко значительно сократили огромным отрыв соперника. В итоге на заключительный перерыв соперники отправились всего при «- 10».

За три с половиной минуты последней десятиминутки одесситы сумели набрать только одно очко, вновь не доведя до завершения даже штрафные броски, а черкасчане свои шансы продолжали реализовывать.

Очередной всплеск активности «БИПЫ» случился за пять минут до сирены. Костюченко, а затем Ходов с Парвадовым благодаря молниеносным перехватам на чужой половине сделали «-8». После чего Максим Михельсон вынужден был взять тайм–аут, что позволило гостям прийти в себя и завершить матч со счётом 71:89.