«БИПА» потерпела поражение от столичных баскетболистов

Одесситы значительно уступили одному из лидеров Суперлиги Фаворит Спорт – киевскому «Динамо».

«Динамо» — ОБК «БИПА» — 80:61 (16:12, 23:19, 21:14, 20:16).

«Динамо»: Анимсимов — 14 очков, 10 подборов, Слипенчук — 7 очков, 8 передач, Дроздов — 16 очков, 7 подборов, Фандербурк — 12 очков, 5 подборов, Доггет — 5 очков, 7 подборов; Корчагин, Челован — 17 очков, Шумейко, Маслюченко — 3 очка, Фурс — 6 очков, Шундель. Главный тренер — Владимир Рыжов.

ОБК «БИПА»: Парвадов — 4 очка, 8 подборов, Ткаченко — 12 очков, 11 подборов, Костюченко — 2 очка, Балашов — 2 очка, Картер — 18 очков, 6 передач, 5 подборов; Ходов — 4 очка, Розенцвит, Ягодин — 2 очка, Пастушенко, Найко — 9 очков, Волчанов — 8 очков. Главный тренер — Вадим Пудзырей.

Уже в дебюте матча «БИПА» вырвалась вперёд. Помимо хорошей игры в атаке, одесситы показали слаженные действия в обороне, так что «Динамо» никак не получалось восстановить равновесие. В целом, первая четверть вышла далеко не самой результативной. С точностью бросков у команд не заладилось с самого начала: больше двух минут на табло горели «нули». Игроки «БИПЫ» настроили «прицел» первыми, а вот у «Динамо» поначалу очки приносил только Фандербурк. Ближе к окончанию десятиминутки «Динамо» благодаря попаданию Доггета впервые вышло вперёд — 13:12, а синхронно с сиреной Слипенчук ещё и увеличил перевес — 16:12.

Не лучшим образом «БИПА» начала вторую четверть: у одесситов стоит отметить низкий процент попаданий штрафных, да и первый «трёхочковый» команде принёс Картер только в середине второй десятиминутки. Зато после него дальнее попадание получилось у Найко, а затем, успешно выиграв подбор, точен был Парвадов. Разница сократилась до минимальной — 26:25. В непростую для «Динамо» минуту лидерские качества снова проявил Слипенчук, который сначала отличился «трёхочковым», после чего ассистировал Фурсу — 39:31.

После большого перерыва особой интриги в развитии игры уже не получилось. Столичный коллектив полностью контролировал ситуацию, варьируя темп игры и разыгрывая отработанные комбинации. Уже в третьей четверти «Динамо» за счёт мощнейшего рывка с 42:35 до 54:35 практически сняло все вопросы относительно победителя матча.

«БИПЕ» оставалось лишь наигрывать схемы для следующих матчей, получая опыт с серьёзным соперником. В четверг, 3 марта, «БИПА» сыграет в Одессе с «Кривбассом». Начало игры в 18:00.