«БИПА» проиграла николаевским баскетболистам

Одесская баскетбольная команда «БИПА» уступила МБК «Николаев» в стартовой десятиминутке, что повлекло за собой поражение матча в целом.

МБК «Николаев» — ОБК «БИПА» 67:62 (15:8, 15:16, 16:17, 21:21).

МБК «Николаев»: Цыкалюк – 4 очка, 10 подборов, Лукьянов – 7 очков, 4 передачи, Онуфриев – 9 очков, Тонченко – 5 очков, Жуковский – 15 очков, 7 подборов; Хохоник, Мальцев, Кожемякин, Василюха, Шостуха – 18 очков, 5 подборов, Ожегов, Чемякин – 9 очков, 7 подборов. Главный тренер – Сергей Кирлан.

ОБК «БИПА»: Ходов – 10 очков, Парвадов – 5 очков, Ткаченко – 9 очков, 7 подборов, Балашов – 7 очков, 10 подборов, Картер – 9 очков; Розенцвит, Ягодин, Пастушенко, Найко – 20 очков, 7 подборов, Лапенко, Костюченко – 2 очка, Волчанов. Главный тренер – Вадим Пудзырей.

Встречу в Николаеве «БИПА» начала неудачно: одесситам никак не удавалось совершить точный бросок, и к середине десятиминутки цифры на табло показывали – 7:0. Впоследствии Картеру удалось реализовать одну из двух попыток штрафных, впрочем, к концу четверти разница в счёте не изменилась – 15:8.

Во второй десятиминутке подопечные Вадима Пудзырея «навязали» хозяевам свою игру, и этот отрезок матча был уже за «БИПОЙ».

В третьей четверти после точных штрафных в исполнении Найко «БИПА» вышла вперёд – 40:41. В заключительной десятиминутке Ткаченко заработал неспортивный фол. После этого преимущество николаевских баскетболистов стремительно выросло с 46:44 до 55:44. Благодаря старавшемуся реабилитироваться Ткаченко за 91 секунду до финальной сирены результат сократился до 61:60, при этом 9 из 16 очков одесситов в этом отрезке набрал Ткаченко.

Развязка дерби оказалась в пользу «Николаева»: на два точных броска Чемякина и штрафные Шостухи «БИПА» ответила единственным попаданием Картера – 67:62.

В четверг, 11 февраля, команда Вадима Пудзырея сыграет в Южном ответный кубковый матч.