Боксёр из Одесской области стал победителем открытого всеукраинского турнира

Боксёр из Одесской области Юрий Захареев стал победителем XXXIV открытого всеукраинского турнира по боксу среди молодёжи, посвящённого памяти лётчика-космонавта Павла Поповича.

Как сообщила пресс-служба одесской областной федерации бокса, в течение нескольких дней на ринге турнира, который проходил в Белой Церкви, состязались более сотни сильнейших спортсменов из 22 регионов Украины, Киева, а также Республики Молдова. Тренером спортсмена из с. Андреевка (Белгород–Днестровский район, БК «Чёрное море») являлся опытный специалист Игорь Юрескул. На турнире Захареев в весовой категории до 69 килограмм мастерски провёл четыре боя, победив конкурентов из Запорожской, Черкасской, Днепропетровской и Винницкой областей.

Спортсмен из Одесской области не только завоевал медаль крупного международного турнира, но и стал обладателем кубка «Лучший боксёр».

При этом, как отмечается в сообщении, решение об участии боксёра в соевнованиях по ряду объективных причин было принято буквально в последней момент.

Добавим, что незадолго до турнира в Белой Церкви Юрий Захареев в составе Национальной молодежной сборной Украины стал призёром международного турнира в Литве. Также отметим, что Захареев недавно из юниоров перешёл в категорию «молодёжь». Будучи юниором, он несколько лет признавался одним из сильнейших боксёров страны и становился победителем Всемирной юношеской Гимназиады в Марокко в 2018 году.

2

????????...

Одесские Рождественские вечера объявили программу: ледовое шоу, «Праздночтения» и «Атака века»

Одесский областной совет мира, Одесская епархия, Литературный музей и литературно-мемориальный музей А. С. Пушкина представляют ежегодную благотворительную культурно-просветительскую программу «Рождественские вечера 2019-2020».

Спасатели работают на месте пожара в Одессе

На улице Троицкой, 25 продолжают разбирать завалы на месте пожара в доме Асвадурова, где находились экономико-правовой колледж и ряд других организаций.