Борец из Одесской области завоевал бронзу на чемпионате мира в Польше

Спортсмен из райцентра Тарутино Одесской области занял третье место на чемпионате мира по вольной борьбе среди молодёжи до 23 лет.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, Василий Михайлов одолел соперника со счётом 12:2 во время соревнования в польском городе Быдгощ.

Всего за награды сражались 93 борца, среди которых 4 — из Украины. В командном зачёте сборная Украины заняла пятое общекомандное место.

Отметим, что 22-летний Василий Михайлов тренировался в местной детско–юношеской спортивной школе. Уже в 2008 году он одержал победу на чемпионате Украины по вольной борьбе среди школьников, а затем тарутинский спортсмен стал чемпионом Украины среди молодёжи в возрасте до 23 лет и III призёром чемпионата Европы по вольной борьбе в Венгрии.