«Черноморец-2» завершил осеннюю часть чемпионата

Последний матч состоялся 23 октября в Новой Каховке.

Игра вызвала нешуточный интерес у местной «торсиды»: трибуны стадиона «Энергия» были заполнены практически полностью. И футболисты обеих команд порадовали публику интересным поединком. Все голы в матче были забиты после «стандартов».

Уже в самом начале встречи хозяевам поля удалось открыть счет. Арбитр углядел фол в достаточно корректном единоборстве Гуцола с Фальковским и назначил пенальти в ворота «моряков». Капитан «Энергии» Батраченко сумел реализовать 11-метровый удар, хотя Ганев был близок к тому, чтобы парировать мяч – 0:1. После этого эпизода игровым преимуществом завладели одесситы. Дважды голкипер «Энергии» спасал свои ворота от дальних «выстрелов» Слинкина, из выгодной позиции послал мяч рядом со штангой Гавриленко. Но однажды и Холоша оказался бессилен: Гавриленко разыграл угловой со Слинкиным, подачей которого от углового флажка мастерски воспользовался Саливон, поразивший цель ударом головой в «девятку» — 1:1.

Второй тайм вновь начался с забитого «Энергией» гола со «стандарта»: Батраченко навесил мяч в штрафную, а Манасян сумел опередить Ганева на «втором этаже» — 1:2. Однако, «моряки» сумели переломить ход матча. Отвечая атакой на атаку лидера соревнований, «Черноморец-2» добился второго успеха. Слинкин выполнил штрафной удар от боковой линии, а Саливон вновь отменно сыграл головой – 2:2.

Последние 10 минут игры «энергетики» пытались штурмовать ворота «моряков», но особой остроты во владениях Ганева одесситы им создать не позволили, отмечает официальный сайт одесского клуба.

Набрав 22 очка «Черноморец-2» завершил осеннюю часть чемпионата страны во второй лиге на 7-м месте. Соревнования возобновятся в середине апреля следующего года.