"Черноморец" обыграл луганскую "Зарю"

Одесский футбольный клуб «Черноморец» победил со счетом 1:0 луганскую «Зарю» в гостевом матче 15-го тура украинской Премьер-лиги.

Об этом сообщила пресс-служба ФК «Черноморец».

Одесская команда одержала очень важную победу, сумев забить победный гол в самом конце напряженного матча с соседями по турнирной таблице.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев. Было много стандартных положений у штрафной «Черноморца», Шевчук, Милько и Скоба выполнили немало подач, они также при первой возможности били по воротам Руденко. Нельзя сказать, что луганчане создали много моментов, но стоит выделить попытку Каменюки, который после подачи Шевчука с углового, пробил с угла вратарской и попал в перекладину ворот.

В одесской команде созидать удавалось Балашову. Молодой форвард совершил несколько неплохих проходов, а перед перерывом пробил с острого угла, но не попал в цель.

Второй тайм начался в том же ключе, но постепенно давление луганчан слабло. Игроки «Зари» по-прежнему били при первой возможности, но их удары из-за штрафной производили впечатление своим количеством, а не качеством. Правда, мяч снова попал в перекладину после углового, на этот раз, рикошетом от головы Ващука.

Контрвыпады «Черноморца» после перерыва стали острее. Неплохой момент был у Белецкого, еще лучше у Ребенка, которого вывели в прорыв по левому флангу Балашов и Мельо. Павел сильно пробил в дальний угол, но немного не попал в цель.

Ну а в самом конце этой равной игры одесситам улыбнулась удача. После прострела Белецкого с правого фланга ударно сработала связка наших форвардов. Мельо сделал пас Балашову, который спокойно распорядился мячом в центре штрафной. Первый гол «с игры» в исполнении молодого нападающего принес очень нужную победу «Черноморцу».