«Черноморец» минимально обыграл грузинский «Сиони»

В рамках тренировочного сбора в турецком городе Сиде одесский «Черноморец» в товарищеском матче переиграл команду «Сиони» (Грузия) – 1:0.

Состав «Черноморца»: 1-й тайм: Боровик, Гадрани, Мартыненко, Данченко, Азацкий, Филимонов, Куценко, Ковалец, Татарков, Кабаев, Хобленко; 2-й тайм: Боровик, Кузнецов (Захарченко, 70), Пернацкий, Петько, Матеус, Калитов (Туманян, 82), Смирнов, Мурашов, Стефарук, Барилко, Сильвио (Мусолитин, 70).

Гол: Барилко, 60.

После уверенной победы днём ранее над болгарским «Ботевым» (3:1), «морякам» предстоял ещё один товарищеский поединок против грузинского клуба «Сиони», который в данный момент занимает 4-ю строчку в чемпионате своей страны. С первых минут отчётного поединка подопечные Александра Бабича навязали сопернику свой футбол. В первом тайме игроки «Черноморца» упустили ряд хороших моментов для взятия ворот грузинского коллектива – Кабаев, Татарков, Хобленко и Ковалец поочерёдно не смогли открыть счёт в матче.

Во втором тайме «моряки» продолжили вести матч с позиции силы и на 60-й минуте всё же пробили голкипера «Сиони». Владимир Барилко подкараулил ошибку обороны соперника и без проблем перебросил мяч через вратаря – 1:0. Барилко мог забивать ещё как минимум дважды, но в обоих случаях форварду «чёрно–синих» не хватило точности. Под занавес поединка грузины имели стопроцентную возможность отыграться, но мяч после сильнейшего удара одного из футболистов «Сиони» прошёл в считанных сантиметрах над перекладиной ворот Боровика.

Следующим соперником «Черноморца» на турецких сборах станет ещё один грузинский клуб – «Зугдиди». Матч запланирован на 12 февраля.