«Черноморец» обыграл болгарских футболистов в товарищеском матче

8 февраля одесская футбольная команда «Черноморец» выиграла товарищеский матч у болгарского «Ботева».

«Черноморец» — «Ботев» (Пловдив, Болгария) — 3:1.

«Черноморец»: 1-й тайм — Безрук, Данченко, Гадрани, Мартыненко, Азацкий, Куценко, Филимонов (капитан), Татарков, Ковалец, Кабаев, Хобленко. 2-й тайм — Безрук, Пернацкий, Кузнецов (Захарченко, 78), Петько, Переверза, Смирнов (капитан), Сильвио (Калитов, 78), Матеус, Мурашов, Стефурак, Барилко. Тренер — Александр Бабич.

«Ботев»: Галев (Голас, 81), Старокин (Терзиев, 36), Ощипко (Филипов, 46), Христов, Неделев, Нельсон, Гамаков, Балтанов (Васев, 58), Юсеин, Огнянов, Кифуети (Милев, 47). Тренер — Николай Костов.

Голы: Мурашов (72), Матеус (88, 90) — Неделев (9).

В первом тайме больше владели мячом и чаще атаковали «моряки», а вот забить смогли болгарские футболисты. В начале встречи нерасторопность игроков обороны «Черноморца» позволила Неделеву метко пробить в нижний угол из пределов штрафной площадки — 0:1. На 33-й минуте при исполнении штрафного удара Филимонов попал в штангу ворот «Ботева».

После перерыва игра проходила в ином ключе: инициативой владела команда из Пловдива, а голы забивал «Черноморец». На 72-й минуте Мурашов воспользовался ошибкой голкипера и поразил оставленные ворота ударом из–за штрафной площадки — 1:1. В самом конце встречи дважды отличился бразилец Матеус. Вначале он своевременно откликнулся на передачу с фланга Переверзы, а затем, эффектно обыграв опекуна, пробил с близкого расстояния — 3:1.