«Черноморец» одолел «Шахтёр»: 2:1

9 апреля одесский «Черноморец» одержал неожиданную, но весьма приятную для фанатов победу над действующим чемпионом Украины по футболу — ФК «Шахтёр».

Матч прошёл на харьковском стадионе «Металлист».

Первый гол матча забили «горняки»: на 27-й минуте Бернард в поединке один на один с голкипером «Черноморца» пробил точно в дальний нижний угол ворот. Однако уже через 10 минут «Черноморец» сравнял счёт после точного удара Андриевского из–за пределов штрафной.

А во втором тайме «морякам» удалось вырваться вперёд: на 68-й минуте Элиас реализовал пас Хобленко, и счёт стал 2:1 в пользу «Черноморца».

Следующие 20 минут «Шахтёр» упорно атаковал ворота «Черноморца», стремясь переломить ситуацию в свою пользу, но «моряки» крепко держали оборону и сумели сохранить лидерство до финального свистка, сделав тем самым прекрасный подарок болельщикам ко Дню освобождения Одессы. Подарок этот особенно приятен потому, что в настоящее время «Шахтёр» занимает первую, а «Черноморец» — лишь шестую строчку в национальном футбольном первенстве, и теперь одесский клуб получил шансы существенно улучшить свой рейтинг.