«Черноморец» продолжает серию проигрышных матчей

3 октября в рамках 10-го тура Лиги Пари-Матча донецкий «Шахтёр» принимал во Львове одесский «Черноморец», где обыграл «моряков» со счётом 2:0.

В «Шахтёре», по сравнению с игрой 30 сентября против ПСЖ, остались в стартовом составе лишь Кучер, Срна, Тейшейра, Фред. В число запасных попали Пятов, Малышев, Тайсон, Марлос, Гладкий. Из-за дисквалификации против «Черноморца» не мог сыграть Ракицкий.

Начало игры для «Черноморца» получилось неудачным: на 7-й минуте арбитр определил, что Боровик сфолил, и назначил пенальти. Тейшейра пробил с «точки» очень метко в нижний угол — 0:1.

Самыми ярким эпизодами у противоположных ворот в первом тайме стали два угловых: их исполнили Калитвинцев и Куценко, оба завершились одинаково — мяч достался вратарю «Шахтёра». Что касается ударов, то он был один — Куценко «выстрелил» из-за штрафной мимо «рамки».

Второй тайм «моряки» начали активно, но почти сразу после перерыва «Шахтёр» забил во второй раз. Вновь отличился Тейшейра. Заброс Бернарда одесский вратарь сумел нейтрализовать, однако мяч попал в Тейшейру и отлетел в сетку — 0:2.

«Черноморец» продолжать искать возможности для того, чтобы обострить игру на половине поля «горняков», а донецкая команда чрезвычайно остро контратаковала. Несколько опасных ударов по воротам Боровика нанесли Бернар и Тайсон. У «моряков» две хорошие возможности упустил Слинкин. Таким образом, матч завершился со счётом 2:0 в пользу «Шахтёра».