«Черноморец» проиграл аматорской команде в товарищеском матче

В рамках подготовки к новому сезону «моряки» провели контрольный поединок с одесской «Жемчужиной».

С первых минут матч с «Жемчужиной» начали несколько футболистов, находящихся на просмотре, а также игроки молодёжного состава.

Одесское «дерби» на тренировочной базе «Черноморца» прошло в равной борьбе с небольшим количеством ударов по воротам. Первыми счёт открыли номинальные гости — на 25-й минуте нападающий «Жемчужины» Ушаков ударом головой поразил ворота «моряков». Под занавес первого тайма тот же Ушаков удвоил преимущество своей команды — форвард уверенно реализовал выход один на один.

Во второй половине встречи «чёрно–синим» удалось отыграть один мяч (Яворский безошибочно исполнил пенальти), однако на этом голевые достижения «Черноморца» завершились. Футбольный клуб «Жемчужина» смог удержать победный счёт 2:1 в товарищеском поединке против главной одесской команды.