«Черноморец» расходится «миром» с чемпионом Молдавии

В первом матче товарищеского турнира одесский «Черноморец» сыграл вничью с молдавским «Милсами», при этом забитых мячей зрителям на трибунах пришлось ждать целых 88 минут.

Неофициальный характер отчетного поединка позволил наставнику «моряков» задействовать не просто экспериментальный состав, а даже выставить на матч несколько игроков, которые находятся на просмотре в основную команду «Черноморца».

Первый тайм поединка прошел в атаках хозяев поля, однако ни Данченко, ни Мурашову реализовать свои опасные моменты не удалось.

Самый неприятный для гостей эпизод случился у их ворот уже во второй половине встречи, когда «Черноморец» получил право на перспективный штрафной удар. К мячу подошел Данченко, но его удару не хватило точности – кожаный снаряд пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.

На выручку одесситам пришли игроки, находящиеся на просмотре в клубе и именно одному из них под занавес встречи удался замечательный удар из–за пределов штрафной площади чемпиона Молдавии, который позволил зажечь на табло заветные 1:0 в пользу хозяев поля.

Однако, эндшпиль поединка остался за гостями – в уже добавленное арбитром время, рьяно бросившиеся в атаку футболисты «Милсами», смогли установить паритет.

Защитники «Черноморца» прозевали Антонюка, а тот не оставил голкиперу одесситов Слинкину ни единого шанса – 1:1.