«Черноморец» уступает «Ворскле» в первом матче Кубка Украины

23 сентября на одесском стадионе «Черноморец» состоялся матч 1/8 финала Кубка Украины: местные «моряки» принимали полтавскую «Ворсклу».

В первом тайме одесситы владели ощутимым преимуществом. На 32-й минуте хозяева ещё дважды пробили в створ ворот «Ворсклы». На 40-й минуте ни Боровик, ни защитники не сумели спасти одесситов от гола: Турсунов сделал передачу со штрафного с левого фланга на линию штрафной, откуда Младен Бартулович отправил мяч в левый угол — 0:1.

На 82-й минуте «моряки» имели шанс сравнять счёт, но после прохода по левому флангу и прострелу вдоль ворот в исполнении Коркишко Переверза метров с пяти отправил мяч чуть ли не за пределы стадиона.

Концовку встречи «Ворскла» без проблем «засушила», поэтому 3820 зрителей, пришедших на стадион, голов от «черноморцев» так и не увидели.