«Черноморец» закончил год очередным безвольным поражением на глазах болельщиков

В матче 17-го тура Украинской футбольной Премьер-лиги «моряки» проиграли в родных стенах «Ворскле» — 0:1.

Последний в календарном году матч чемпионата «Черноморец» провёл по уже стандартной для себя программе: полное отсутствие креатива в атаке вкупе с непростительными ошибками в обороне. Свой победный мяч гости забили уже на 4-й минуте: угловой в исполнении «Ворсклы» привёл к панике в штрафной площади «Черноморца», которой воспользовался Чижов — 0:1.

После этого гола главному арбитру можно было прекращать встречу, так как дальнейшие события на поле мало напоминали футбол. Игроки «Ворсклы» отдали мяч «морякам» и даже не пытались создать что–то в атаке, тогда как огромное количество брака в действиях хозяев не позволяло им даже подобраться к штрафной площади соперника. Футболисты «Черноморца» попросту «отбывали номер», считая минуты до свистка на перерыв.

Во втором тайме картина не изменилась: ни одесситам, ни полтавчанам не удалось порадовать болельщиков ни единым мало–мальски опасным моментом. При отсутствии таковых фан–сектор «Черноморца» решил разнообразить происходящее на поле с помощью эффектного файер-шоу. На газон снова полетели многочисленные дымовые шашки и файеры, а главный арбитр матча вынужден был несколько раз останавливать игру. Такое поведение фанатов могло обернуться для чёрно–синих техническим поражением, однако судья решил не усугублять ситуацию и продолжил встречу.

Впрочем, даже после столь бурной реакции болельщиков футболисты «Черноморца» не удосужились порадовать их успешными действиями: безвольное перекатывание мяча так ни к чему не привело. К счастью для «моряков», вскоре главный арбитр встречи всё же дал финальный свисток, прекратив их мучения.

Поражение от «Ворсклы» стало для «Черноморца» 12-м в 18 матчах чемпионата. На зимний перерыв одесситы уходят, занимая 11-ю строчку турнирной таблицы.