Новости

87-летний одессит добыл золото на всеукраинском кубке чемпиона мира по плаванию

87-летний одесский спортсмен Анатолий Наклёвкин завоевал 3 золотых медали на открытом всеукраинском кубке чемпиона мира по плаванию Георгия Чижевского среди юниоров и пловцов категории «Мастерс».

3
Новости

87-летний одесский пловец завоевал Кубок Запорожской области и собирается в Тунис

Известный спортсмен из Одессы Анатолий Наклёвкин добыл сразу три золотых медали на открытом Кубке Запорожской области по плаванию среди ветеранов (категория «Мастерс»).

3

«Черноморская жемчужина»: 87-летний одессит занял первое место и поедет в Египет

Самый возрастной участник международных соревнований по плаванию «Черноморская жемчужина — 2019» в Одессе Анатолий Наклёвкин стал их победителем.

Об этом сообщил ТАЙМЕРУ сам пловец.

«Данный турнир является очень престижным, и в нём традиционно принимают участие многие опытные спортсмены из разных городов Украины, а также из других стран. Многие из пловцов разного возраста имеют большой опыт выступлений на всеукраинских и международных состязаниях», — рассказал Анатолий Наклёвкин.

Добавим, что сам одесский ветеран плавания соревновался в возрастной категории «85-89 лет» на дистанции 800 м и занял первое место.

«Так получилось, что в этом году я стал самым возрастным участником. Кстати, ранее я также соревновался на "Черноморской жемчужине" и становился победителем и призёром на разных дистанциях», — подчёркивает спортсмен, отмечая, что уже готовится участвовать в различных заплывах, которые пройдут во второй половине этого года. Так, на октябрь запланирована поездка на международный турнир в категории «Мастерс» в Египте.

Напомним, что 87-летний Анатолий Наклёвкин является членом одесского клуба пловцов и киевского клуба ветеранов плавания и спорта «Гаврилыч Мастерс». В настоящее время он — рекордсмен Европы и мира, неоднократный победитель всеукраинских и международных турниров. Также одессит много лет занимался триатлоном, бегом парусным спортом, гимнастикой и другими видами спорта.