По его словам, в ближайшее время планируется вернуть в распоряжение города Дюковский парк: ООО «Катюша», которое взяло в концессию большую часть территории парка, не справляется со взятыми на себя обязательствам по поддержанию территории парка в должном виде. По словам мэра, арендатор в принципе согласен вернуть парк городу, в настоящее время прорабатываются юридические детали операции.

Кроме того, по словам мэра, в настоящее время коммунальные службы занимаются благоустройством парка Победы, Лунного парка и парка Горького. Последний намерены серьёзно «реформировать»: снести лишние МАФы и другие сооружения, выделить зоны для тихого отдыха, занятий спортом и т.п.
Стоит отметить, что парк Горького находится в аренде у одесского олигарха Сурена Сардаряна. Полтора года назад в мэрии подняли вопрос о расторжении договора аренды, однако с тех пор никаких новостей по этому поводу слышно не было.