Элина Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Куала-Лумпур

21-летняя одесситка за один час разобралась с китаянкой Чжу Линь – 6:3, 6:3, и обеспечила себе выход в финал Открытого чемпионата Малайзии.

Первый сет поединка проходил в абсолютно равной борьбе. Обе теннисистки хорошо играли на своих подачах и не позволяли друг другу зацепиться за «брейк». Перелом в матче наступил в 7-м гейме, когда Свитолина с первой же попытки реализовала «брейк-поинт» и повела в счёте 4:3. Имея задел в виде выигранной подачи соперницы, представительница Южной Пальмиры без проблем довела первую партию до победы – 6:3.

Второй сет одесситка начала не лучшим образом. Проиграв свою подачу в самом дебюте, Свитолина позволила китаянке выйти вперёд 2:0. Однако агрессивная игра на приёме, а также хорошая реализация «брейк-поинтов» позволили Свитолиной довольно быстро отыграться – 2:2. Концовку сета снова лучше провела украинка, благодаря чему выиграла 5 геймов подряд и оформила итоговую победу со счётом 6:3, 6:3.

В финальном поединке турнира в Куала-Лумпур Элина Свитолина сыграет против канадской теннисистки Эжени Бушар, которая в рейтинге WTA занимает 52-место. Спортсменки уже трижды встречались в официальных матчах, и во всех случаях победу праздновала 21-летняя одесситка.