Ещё одна победа: «Черноморец» уверенно переиграл «Горняк спорт»

Во втором туре Первой лиги одесские «моряки» на своём поле обыграли команду «Горняк спорт» со счётом 3:1.

Первый для «Черноморца» домашний матч в сезоне собрал на трибунах стадиона в парке Шевченко почти 2 тысячи зрителей. Подопечные Ангела Червенкова постарались порадовать своих болельщиков и уже на 5-й минуте повели в счёте. Автором гола стал Мусолитин, который воспользовался неразберихой в штрафной площади, последовавшей после флангового прострела Ярошенко, — 1:0. Хозяева продолжили действовать с позиции силы и регулярно угрожать владениям гостевой команды. Самыми активными в составе «Черноморца» в эти минуты были Танчик и Аржанов.

В середине первого тайма «чёрно–синие» провели серию затяжных атак, апогеем которых стал угловой удар на 26-й минуте. Коваленко исполнил классный навес в штрафную площадь «горняков», где Гошкодеря из неудобной позиции изловчился пробить мимо вратаря гостей — 2:0. Получив столь солидный перевес в счёте, «моряки» заметно успокоили игру и в тренировочном темпе доигрывали первые 45 минут.

Во втором тайме рисунок матча не поменялся: «Черноморец» много владел мячом, однако к серьёзной опасности у ворот «горняков» дело не доходило. Одесситы играли по счёту, выжидая ошибки соперника, которая последовала на 78-й минуте. Гости прозевали скоростную атаку футболистов «Черноморца», на острие которой оказался капитан команды Аржанов, забивший в ворота Сытникова третий мяч, — 3:0.

Ложкой дёгтя в бочке мёда для «моряков» стал «выстрел» «горняка» Суханова на 89-й минуте, после которого Кожухарь вынужден был доставать мяч из сетки собственных ворот — 3:1. На большее ни одной из команд времени уже не хватило, а значит отчётная встреча завершилась комфортной победой «Черноморца» со счётом 3:1.

После матча главный тренер «чёрно–синих» Ангел Червенков высказался по поводу победы своих подопечных. «Самое главное, что мы победили. Начали хорошо, уверенно, забили быстрый гол, это успокоило игроков. Мы контролировали события, держали мяч, пробовали разные варианты в атаке. Потом нам удалось забить ещё два гола. В конце не было достаточно хорошей концентрации, и мы пропустили гол. Я думаю, что сегодня наша команда выглядела лучше соперника и заслуженно победила», — заявил Червенков.

Победа над «Горняком спорт» позволила «Черноморцу» единолично возглавить турнирную таблицу Первой лиги. В следующем туре «моряки» сыграют 10 августа против команды «Минай» из одноимённого города в Закарпатской области.

5

????????...

Одесские Рождественские вечера объявили программу: ледовое шоу, «Праздночтения» и «Атака века»

Одесский областной совет мира, Одесская епархия, Литературный музей и литературно-мемориальный музей А. С. Пушкина представляют ежегодную благотворительную культурно-просветительскую программу «Рождественские вечера 2019-2020».

Спасатели работают на месте пожара в Одессе

На улице Троицкой, 25 продолжают разбирать завалы на месте пожара в доме Асвадурова, где находились экономико-правовой колледж и ряд других организаций.