По информации источника, в селе Барвинок в знак протеста против валютной политики митингующие переходят трассу по пешеходному переходу. В результате этого на участке образовалась огромная очередь из автомобилей.
Как сообщают местные СМИ, большинство присутствующих активистов имеют кредит в «валюте» и не знают, как его дальше выплачивать.
Данная акция направлена на то, чтобы привлечь внимание властей, ведь после поднятия курса они не в состоянии выплачивать такие деньги.
Примерно в 17:10 люди разблокировали трассу под Ужгородом, но договорились о встрече с губернатором.
Как сообщает пресс-служба МВД, сегодня в 16:30 представители общественной организации« Кредитный Майдан» в Дубенском районе, недалеко от села Тараканов, аналогично перекрыли автодорогу Киев-Чоп.
По информации правоохранителей, 120 представителей из Тернопольщины, Львовщины, Хмельницкой, Волынской и Ровенской областей также привлекают внимание властей, которые, игнорирует интересы народа Украины.
На этой части дороги образовались километровые автомобильные очереди, участники акции пропускают только транспорт с детьми, беременными и спецгрузами.
