Игрок «Черноморца» помог сборной Украины выиграть «бронзу» на турнире в Киеве

Полузащитник «моряков» Олег Данченко забил важный гол за молодёжный состав национальной сборной на традиционном Мемориале Лобановского.

Турнир памяти великого футболиста и тренера Валерия Лобановского проходит ежегодно в начале июня. В этом году в соревновании приняли участие молодёжные сборные Украины, Израиля, Австрии и Сербии.

В составе украинской команды оба матча отыграл футболист «Черноморца» Олег Данченко, которому удалось забить важнейший мяч в поединке за третье место.

Олег Данченко

Встреча между сборной Украины и командой Австрии завершилась вничью 1:1 (Данченко открыл счёт на 43-й минуте). Победитель поединка определялся в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались украинские футболисты, причём Олег Данченко свой удар с 11-метровой отметки реализовал.

Стоит также отметить, что в расположение молодёжной сборной Украины на Мемориал Лобановского был вызван и нападающий «Черноморца» Владислав Кабаев, однако из–за простуды одессит не смог помочь команде.