Новости

Труханов наградил гандбольную команду ветеранов «Одесса» и Гриневецкого

Мэр Одессы Геннадий Труханов поздравил сборную ветеранов гандбола — команду «Одесса», которая стала чемпионом Европы среди мастеров, и вручил гандболистам цветы и ценные подарки.

1
Новости

Экс-губернатор Одесской области: регион оказался в патовой ситуации

Бывший председатель Одесской облгосадминистрации и народный депутат Украины III, VI и VII созывов Сергей Гриневецкий заявил, что в настоящее время область оказалась в патовой ситуации.

1
Новости

Гриневецкий: за 25 лет в Украине не реализовалась ни одна программа реформ

Экс-председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий заявил, что за все годы независимости Украины были приняты 18 правительственных программ, которые свелись к призывам проводить реформы, и не были реализованы.

1

Гриневецкий помог украинцам обыграть одесситов в гандбол

В спорткомплексе одесского стадиона СКА состоялся VI международный турнир ветеранов гандбола под названием «Черноморские игры».

Как сообщили в областной федерации указанного вида спорта, в этих соревнованиях участвовали cборные Молдавии, Белоруссии и Украины, а также команда «Одесса». В результате в финал вышли земляки — украинцы (+ 50) и одесситы (+ 45), и ветераны первой возрастной категории одержали убедительную победу со счётом 14:2. При этом уже в первой отборочной игре та же команда обыграла молдавскую сборную (19:8), став таким образом безоговорочным лидером соревнований. А сразу 7 забитых мячей — на счету председателя федерации гандбола Одесской области и экс-губернатора региона Сергея Гриневецкого, который был в числе одесситов, игравших за сборную Украины.

В игре за третье и четвёртое места встретились белорусы и молдаване. Последние и стали бронзовым призёром соревнований, а проигравшие гандболисты получили памятный кубок за участие в турнире.