«Химик» и «Бипа» не смогли взять Кубок Украины

В Харькове состоялись игры «Финала четырёх» Кубка Украины по баскетболу сезона 2017/18 с участием команд «БИПА-Одесса» и «Химик» (Южный).

Как сообщает корреспондент ТАЙМЕРА, с представителями Одесского региона за почётный трофей сражались «Днепр» и «Авантаж–Политехник» (Харьков). В этих поединках лучше себя проявил южненский клуб, который в полуфинале обыграл команду Олега Юшкина со счетом 69:61.

На следующий день в финале южненцы встретились с «Днепром». С первых минут и до большого перерыва соперник постоянно лидировал в счёте. Однажды южненцы даже смогли сравнять счёт 34:34, но всё же завершили половину встречи, уступая 2 очка. В итоге «Химик» смог выиграть лишь две из четырех четвертей, но с небольшим перевесом в очках. До последних секунд упорные баскетболисты из Южного пытались переломить ход встречи, но несколько бросков, которые в концовке могли вернуть «Химику» шансы на победу, реализовать не смогли — 71:78.

Отметим, что результат выступления в Кубке Украины команды Виталия Степановского можно считать успешным: кроме того, что «Химик» занял почётное 2-е место, индивидуальные награды получили два игрока команды: Деррик Колтер стал лучшим защитником «Финала четырёх», а Вячеслав Петров — лучшим центровым.

Добавим, что двум клубам Одесской области 16 марта вновь предстоит померяться силами уже в рамках чемпионата страны. Матч состоится в Одессе.