«Химик» одержал четвёртую подряд победу в Кубке Европы ФИБА

Южненский баскетбольный клуб «Химик» в рамках 4-го тура группового этапа Кубка Европы ФИБА сыграл с командой «ЭТА Энгоми» из Никосии.

В первой четверти команды сыграли вничью со счётом 16:16. Во втором периоде южненские баскетболисты превосходили хозяев площадки в точности бросков со всех дистанций и, таким образом, опередив соперников на восемь очков – 31:23.

Третью десятиминутку «Химик», хорошо отыграв в защите и нападении, выиграл со счётом 20:10. И только четвертую четверть «Химик» проиграл - 13:20. В итоге счёт составил 80:69 в пользу южненского баскетбольного клуба.

Самыми результативными в составе «Химика» стали Мэтью Шоу (20 очков), Владимир Конев (13 пунктов) и оформившие «дабл–дабл» Вячеслав Петров (12 очков и 11 подборов) и Бранден Фрейзер (11 очков и 12 передач).