«Химик» продолжает беспрерывную серию побед в Кубке Европы ФИБА

Накануне южненский баскетбольный клуб «Химик» встретился с эстонским «Тарту Рок» в рамках Кубка Европы ФИБА.

Первая четверть прошла в равной борьбе, однако эстонцы сыграли чуть лучше в атаке, за счёт чего и выиграли отрезок – 15:13. Южненские баскетболисты отыгрались со значительным отрывом во втором периоде — 17:4.

В течение третьей десятиминутки обе команды сражались практически «на равных», однако к концу четверти эстонцы обыграли «Химик» со счётом 19:17.

В четвёртой четверти подопечные Олега Юшкина одержали третью победу подряд, несмотря на поражение в последнем периоде, со счётом 16:23. В итоге счёт составил 63:61, что даёт право «Химику» единолично возглавлять таблицу своей группы со стопроцентным показателем побед.

Самыми результативными в составе южненского клуба стали Бранден Фрейзер (13 очков) и Мэттью Шоу (12 очков). Следующую игру в Кубке Европы ФИБА «Химик» проведёт на выезде 18 ноября против кипрской «ЭТА Энгоми». В чемпионате Украины свой ближайший матч он проведёт дома: 14 ноября в Южный приедет киевский «ИнФиз».