«Химик» разгромил баскетболистов из Запорожья

Южненские баскетболисты записали на свой счёт очередную победу в чемпионате Суперлига Фаворит Спорт.

23.01.16г. ЗАС, г. Запорожье.

БК «Запорожье» — БК «Химик» 49:77 (12:16, 10:29, 12:9, 15:22)

БК «Запорожье»: Овдеенко — 10 очков, 5 подборов, 2 передачи; Дикий — 8 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата; Чигринов — 8 очков, 3 подбора, 2 передачи, 4 перехвата.

БК «Химик»: Мальчевский — 15 очков, 5 подборов, 2 передачи; Рябчук — 10 очков, подбор, 2 передачи; Антипов — 10 очков, 3 подбора; Шоу — 9 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата; Петров — 8 очков, 9 подборов, 2 передачи.

Первая четверть матча прошла в относительно равной борьбе и завершилась победой гостей — 16:12, а уже во второй десятиминутке южненцы отвоевали более 20 пунктов. Начал четверть Рябчук дальним попаданием, затем Конев реализовал две атаки подряд, которые принесли команде 5 очков, вслед за ним Антипов заработал два с фолом. В целом, за четверть «Химик» набрал 29 очков, пропустив лишь 10 в своё кольцо. При счёте 22:45 команды ушли на перерыв.

Третья четверть, хоть и была более успешной в исполнении хозяев, но существенных изменений не принесла — итог третьей десятиминутки — 12:9, счёт игры к этому моменту составил 34:54. В заключительном отрезке «Химик» явно прибавил в скорости. Вместе с тем гости по–прежнему атаковали с разных позиций, были точны из–за дуги, удачно атаковали из–под кольца. И набрали за итоговую четверть 22 пункта, пропустив 15 очков. В итоге «Химик» одержал победу при счёте 49:77.