«Химик» уверенно обыграл «Днепр» во втором матче серии плей-офф

Действующие чемпионы Украины по баскетболу из Южного не оставили шансов сопернику — 71:52 и ещё на шаг приблизились к финалу Суперлиги.

Начало второго матча серии между «Химиком» и «Днепром» стало точной копией первой встречи этих команд двумя днями ранее. Обилие ошибок с обеих сторон при построении позиционных атак красноречиво говорило о том, что баскетболисты чувствуют колоссальное давление и ответственность за результат. В середине первой десятиминутки «трёшка» Конева принесла «Химику» гандикап в четыре пункта, однако концовку четверти лучше провели гости и, как результат, выиграли стартовый отрезок со счётом 21:17.

Взять игру под свой контроль и заставить соперника играть по своим правилам «бело-зелёным» удалось уже на старте второй четверти. Несколько точных бросков Джейсона Лава и Владимира Конева вернули хозяевам преимущество на табло. Отсутствие в составе «Днепра» Александра Мишулы, пропускающего игру из-за вирусной инфекции, сильно сказалось на атаках гостей. Усилиями вышедшего на замену Шевченко, набравшего 11 очков за вторую четверть, баскетболисты «Днепра» всё же обеспечили себе лидерство в счёте перед большим перерывом — 35:34.

Окончательно переломить ход встречи и обеспечить себе комфортный отрыв хозяевам площадки удалось в третьей четверти. Удачная игра центрового «Химика» Джейсона Лава в трёхсекундной зоне позволила «бело-зелёным» совершить рывок 7:0. В итоге американский легионер южненцев набрал 16 очков, к которым добавил 7 подборов, и второй матч кряду стал самым результативным игроком своей команды. Ощутимую поддержку своему партнёру обеспечил Владимир Конев, который отличился 15-ю очками, а также отдал 5 результативных передач.

Медленно, но верно «химики» наращивали преимущество в счёте, пользуясь низкой реализацией «Днепром» своих бросков. Никому из игроков гостей так и не удалось взять на себя роль лидера и организовать «камбэк». За вторую половину матча подопечные Дениса Журавлёва набрали всего 17 очков, что лишило их возможности зацепиться за выездную победу.

Итоговая победа со счётом 71:52 стала для «Химика» уже второй в этой серии плей-офф. Для выхода в финал Суперлиги «бело-зелёным» необходимо одержать ещё одну «викторию». Следующий матч серии состоится 10 апреля на площадке «Днепра».

3

????????...

День Победы на Аллее Славы: как это было

Праздничные торжества 9 мая 2018 года на Аллее Славы - в видеорепортаже ТАЙМЕРА.