Новости

Священник из Одесской области завоевал три золотых медали на чемпионате по пауэрлифтингу

Священник Виктор Кочмарь из села Червоноармейское Болградского района завоевал три золотых медали на Открытом чемпионате по пауэрлифтингу, который проходил в Киеве.

1
Новости Одессы

Священник Одесской епархии завоевал золото на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу

16-17 мая настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Червоноармейское Болградского района Одесской области Виктор Кочмарь получил две золотые медали на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу.

1

Ильичёвская тяжелоатлетка установила три рекорда на чемпионате страны

Спортсменка из Ильичёвска (переименован в Черноморск) Одесской области Анастасия Лысенко стала победительницей Чемпионата Украины по тяжёлой атлетике, который проходил в городе Городок Хмельницкой области.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК), воспитанница тренера Юрия Кучинова смогла установить во время состязаний сразу три рекорда страны — в рывке, в толчке и по сумме упражнений. Так, в первом случае Анастасия Лысенко (категория «+ 87 кг») показала результат 124, а в толчке — 156 кг. Тем самым атлетка побила на 4, 6 и 10 кг соответственно свои же рекорды, установленные в феврале на Кубке Украины.

«Уже в первом подходе в рывке она повторила свой рекорд, а во втором подняла его планку на новую высоту. В третьей попытке Анастасия Лысенко пошла на вес 127 кг, но свежеиспечённый рекорд устоял. В толчке спортсменка из Черноморска сразу зафиксировала 147 кг, гарантировав себе общую победу, а уже со второй попытки установила новый рекорд Украины — 152 кг. В третьей попытке ещё один рекорд — 156 кг», — рассказали в НОК, добавив, что Лысенко была на прошедшем чемпионате единственной представительницей Одесского региона.

2 1

????????...

Старейшее стратегическое предприятие: как выглядит Одесская ТЭЦ сегодня

ТАЙМЕР побывал на Одесской теплоэлектроцентрали и посмотрел, в каком она сейчас состоянии.