Ильичёвский завод намерен вдвое увеличить количество отремонтированных судов

Ильичёвский судоремонтный завод к концу текущего года планирует довести число отремонтированных судов до 90, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, наряду со срочным ремонтом судов типа «река – море» ильичёвские судоремонтники осуществляют полномасштабный ремонт «кейпсайзов» и «панамаксов». Только в течение ноября в доки зайдут восемь таких судов.

Отмечается, что ИСРЗ наращивает темпы работ, в первую очередь, за счёт реорганизации и оснащения производства. На данный момент услуги на заводе предоставляются в круглосуточном режиме, что позволило сократить срок ремонта судов типа «кейпсайз» и «панамакс» с 24-30 до 12-14 суток, а время стоянки судна в доке — с 18-20 до 6-8 суток.

Согласно данным, размещённым на сайте предприятия, в 2014 году на ИСРЗ было отремонтировано 59 плавсредств, из них 40 теплоходов и паромов, а также шаланды, земснаряды, буксиры, несамоходные суда, баржи и плавпричалы.