Кандидат от партии «Доверяй делам» задабривает избирателей дешёвыми продуктами

4 октября по адресу: улица Вильямса, 87 кандидат в депутаты Одесского городского совета от политической партии «Доверяй делам» Юрий Шумахер организовал так называемую продуктовую ярмарку.

Как сообщил ТАЙМЕРУ собственный источник в милиции, информация о несанкционированной продаже картофеля и лука поступила около 10:40 на пульт оператора «102».

По месту прибытия сотрудники новой полиции подтвердили факт незаконной торговли. Как выяснилось, на месте находился автомобиль, сбоку которого был прикреплён баннер призывающий голосовать за соответствующего депутата. Из машины осуществляли продажу картофеля и лука по существенно заниженным ценам, что противоречит закону Украины «О местных выборах».

На данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 160 УКУ «О подкупе избирателей».