Крутое пике: «Черноморец» проиграл третий матч подряд в рамках Первой лиги

В пятом туре чемпионата «моряки» в драматическом поединке уступили в гостях луцкой «Волыни» со счётом 2:3.

Старт отчётной встречи превратился для команды из Южной Пальмиры в настоящий кошмар: уже на 2-й минуте главный арбитр матча Михаил Райда в довольно спорной ситуации разглядел фол со стороны Воронина и решил наказать «Черноморец» по полной программе. Так, защитник одесситов был незамедлительно удалён с поля, а хозяева получили шанс открыть счёт с пенальти. К «точке» подошёл Кожанов и уверенно переиграл голкипера «моряков» — 1:0.

Стоит отметить, что на эту встречу главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков совершил крайне неожиданную перестановку в стартовом составе: место в воротах занял ветеран Безотосный, а молодой Кожухарь отправился на скамейку запасных. О своём решении болгарский наставник смог пожалеть уже на 12-й минуте, когда 35-летний голкипер одесситов в безобидной ситуации совершил ужасную ошибку и буквально выбросил мяч на ногу нападающему «Волыни». Горопевшек таким подарком со стороны Безотосного с удовольствием воспользовался и удвоил преимущество своего клуба — 2:0.

Несмотря на столь неудачное начало этого матча, «чёрно–синие» предприняли попытки перевернуть ход игры и уже в первом тайме могли забивать в ворота «Волыни» несколько мячей. Так, на 15-й минуте голевую возможность упустил Мусолитин, не сумевший из выгодной позиции переиграть Недилько. Своего «моряки» всё же добились: на 25-й минуте их активность в атакующей трети поля привела к заработанному пенальти в ворота хозяев, который уверенно реализовал российский форвард «Черноморца» Павлов — 2:1.

Одесситы, воодушевлённые этим взятием ворот, продолжили натиск на владения Недилько и уже на 28-й минуте могли сравнивать счёт. Полузащитник гостей Хамелюк выловил фирменный фланговый навес, однако его удар головой прошёл в считаных сантиметрах от штанги. Спустя несколько мгновений футболисты из Южной Пальмиры упустили контратаку соперника и позволили Волошиновичу забить третий мяч в сетку ворот Безотосного — 3:1.

Во втором тайме знаковых событий на поле стадиона «Авангард» в Луцке случилось намного меньше. «Черноморец» пытался атаковать большими силами, однако отсутствие десятого полевого игрока заметно мешало одесситам в построении позиционного наступления. Лишь на 86-й минуте «морякам» удалось провести голевую атаку: Хамелюк выполнил классный навес в штрафную площадь «Волыни», где Гошкодеря выиграл «второй этаж» и отправил мяч мимо Недилько — 3:2.

В запасе у подопечных Червенкова оставалось ещё несколько минут для финального штурма владений хозяев, однако сразу же после гола Гошкодери главный арбитр матча Михаил Райда удалил с поля ещё одного футболиста «Черноморца». Вторую жёлтую карточку получил Норенков, после чего вопрос о победителе этой встречи был снят.

Поражение со счётом 2:3 от луцкой «Волыни» стало для «моряков» третьим подряд в рамках Первой лиги. После удачного старта сезона команда из Южной Пальмиры попала в чёрную полосу и опустилась уже на 11-ю строчку турнирной таблицы. Шутка ли, но от зоны вылета во Вторую лигу «Черноморец» на данный момент отделяет всего одно очко.

В шестом туре чемпионата «моряки» сыграют дома против «Прикарпатья» из Ивано–Франковска. Этот поединок пройдёт 30 августа на стадионе в парке Шевченко, а его старт назначен на 18:00.

7

????????...

Тубафон родом из Полинезии: Одесский оркестр исполнит Пендерецкого

Национальный Одесский филармонический оркестр впервые в Украине представляет Седьмую симфонию Кшиштофа Пендерецкого «Семь врат Иерусалима» на концерте, который состоится в Большом зале филармонии 3 декабря.

1

Порты, дороги и децентрализация: новый одесский губернатор дал первую пресс-конференцию

ТАЙМЕР выбрал для вас самые важные моменты первой пресс-конференции нового главы Одесской ОГА Максима Куцего.