Кубок Европы ФИБА: «Химик» завершил групповой этап без единого поражения

В матче шестого тура группового этапа Кубка Европы ФИБА южненский «Химик» одержал очередную победу.

Как передаёт пресс-служба южненского баскетбольного клуба, «Химик» завершил групповой этап Кубка Европы ФИБА, обыграв эстонский «Тарту Рок» со счётом 81:56.

На старте игры южненская команда захватила лидерство благодаря точным броскам Рябчука, который принёс шесть очков команде и броску Шоу со средней дистанции. Вскоре гостям удалось сравнять счёт до 9:9. Но в заключительные две минуты четверти две «трёшки» от Шоу и точное попадание от Сидорова опять вывели хозяев вперёд — со счётом 19:11 завершился первый игровой отрезок матча.

Во второй четверти четыре «трёшки» за пять минут положили в корзину «Химика» игроки «Тарту Рок». У южненцев за это время отличился Мальчевский, забив в быстром прорыве и реализовав дальний бросок, а также Рябчук, который забросил из-за дуги. В результате счёт опять стал равным — 27:27. Равновесие быстро нарушил Конев, который забил все мячи, попавшие к нему в руки — со штрафной, в прыжке и со средней дистанции, а в последней атаке капитан южненцев Сергей Попов упрочил позиции своей команды, заработав два с фолом, и на перерыв команды ушли при счёте 38:31.

В третьей четверти оборона гостей, так же как и реализация атак, выглядели очень бледно на фоне разыгравшегося «Химика». Гости смогли реализовать лишь шесть очков за десятиминутку, тогда как «Химик» добавил ещё 21 очко. Заключительная четверть стала, по сути, формальностью, и тренер хозяев доверил завершать этот матч молодым игрокам. Ребята достойно отыграли десятиминутку и завершили матч победой со счётом 81:56.