
Как передаёт белорусское агентство «Белта», данный документ был принят «с учётом новых элементов обстановки», включая сохраняющийся миграционный кризис и повышение уровня террористической опасности в Западной Европе.
«Приоритетными задачами органов пограничной службы определены предупреждение нелегального проникновения в Беларусь террористов, экстремистов, а также перемещения средств террора», — пишет издание.
Для решения таких задач пограничники совместно с таможенными органами намерены усовершенствовать систему мониторинга обстановки и внедрять новые технологии.
«В решении также учтены изменения в структуре территориальных органов пограничной службы, связанные с выставлением новых подразделений на украинском и прибалтийском направлениях», — говорится в сообщении.