Матч «Динамо» – «Шахтёр»: фанаты киевской команды устроили беспорядки

4 июня состоялся финальный матч Кубка Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтёром», в ходе которого разразилась очередная провокация со стороны болельщиков – фанаты киевской команды устроили беспорядки на поле «Олимпийского».

Отметим, что в основное время матч «Динамо» – «Шахтёр» не принёс голов. И только в серии послематчевых пенальти удачливее были киевляне, выиграв со счётом 5:4.

Подчеркнём, что донецкая команда имела отличную возможность закончить матч в свою пользу, но в самый ответственный момент удар Тайсона отбил Шовковский, а удар Ракицкого приняла на себя перекладина.

Как заявил президент киевской команды Игорь Суркис, «Шахтёр» был достоин победы в финале Кубка Украины, было бы справедливо, если бы можно было вывести две команды на пьедестал и распилить кубок пополам.

Отметим, что после окончания финального матча Кубка Украины «Динамо» – «Шахтёр» болельщики столичной команды выбежали на поле, начали топтать газон и сломали ворота, разобрав перекладину на сувениры. Кроме того, они помешали проведению церемонии награждения после матча. Всё это происходило на протяжении 15 минут.

В то же время на поле вышел экс-президент ФФУ Григорий Суркис, пытаясь успокоить болельщиков, но его слова были проигнорированы толпой. Также пытался успокоить болельщиков капитан «Динамо» Александр Шовковский.

Напоминание диктором о санкциях, которые могут последовать в отношении столичного клуба и стадиона из-за поведения болельщиков, также не возымело соответствующей реакции.

Стоит добавить, что ещё во время серии пенальти игра едва не была прервана, когда фанаты выбежали на беговые дорожки. Тем не менее, арбитр игры Юрий Можаровский принял решение продолжить матч.