В интернате Одесской области разворовали 140 тонн угля на полмиллиона гривен
1Куратор проекта — Регина Хельвиг–Шмидт, а к участию в нём привлекались художники из 14 стран, расположенных на дунайских берегах. Так, Австрию представил автор Юлиан Палац, объединивший множество портретных моментальных фото в «полотно» с буквой А в центре (страна состоит из граждан).
Возвращает творчество скульптора Бранкузи (мастеру в суде удалось доказать, что его шедевры являются подлинными произведениями искусства) в местный контекст румынка Александра Кроитору, а венгр Иштван Чакани раскрывает перед зрителями дверь дома, переживающего перестройку с бригадой бравых рабочих.
Зловещие чёрные флаги развеваются на снимке хорвата Игоря Грубича, улыбаются искалеченные в боях ветераны, запечатлённые тоже ветераном. Боснийцем Младеном Мильяновичем.
Среди участников выставки — Анетта Мона Чиса и Лючия Ткачова (Словакия), Правдолюб Иванов (Болгария), Лазарь Пейович (Черногория), Таде Погачар (Словения), Павел Браила (Молдова), Биляна Джурджевич (Сербия), Магдалена Етелёва (Чехия), Юрген Бём (Германия). Украину в экспозиции представили одесситы Николай Карабинович и Ирина Озаринская.

Инсталляция Озаринской из мусора, образовавшегося за один проведённый на Дунае день





