Николаевские футболисты проиграли одесситам

МФК «Николаев» провёл свой первый матч в новом сезоне Чемпионата Украины. Соперниками «корабелов» были новички Первой лиги — ФК «Жемчужина».

Об этом сообщает пресс-служба николаевского клуба.

К дебютному матчу на перволиговом уровне «Жемчужина» сохранила весь свой боевой состав, а МФК «Николаев» прибыл в Одессу с полупустым запасом.

Николаевцы активизировали свою группу атаки лишь минуте к 15. Имея целую группу техничных игроков (центральные атакующие хавы Кулишенко и Ковалёв, вингеры Рогозинский и Герасимец, форвард Сикорский), гости хаотично менялись позициями, старались растягивать оборону и пасовать в свободные зоны. Но лишь раз, не считая парочки не особо опасных штрафных, заставили поволноваться вратаря.

Одесситам, казалось, только и надо было выманить соперников на свою половину поля. И вот уже после рядового перехвата Паламара Климаков выдал отличнейший лонгболл на Диденко. 35-летний форвард, словно юниор, легко убежал от защитников и с левой ноги пробивал в дальний угол гостей на этот раз выручила лишь неточность их земляка.

Понятное дело, «корабелы» со стартовым свистком второго тайма понеслись отыгрываться. И были близки к этому. Сначала на длинную передачу стартанул Рогозинский, а вышедший на перехват Ширяев прошёл мимо мяча вингеру гостей попросту не хватило поля, чтобы остановить и подать товарищам на пустые ворота. А полминуты спустя уже Шестаков, убегая в контратаку, подыграл себе рукой, так что рефери назначил потенциально опасный штрафной. Но Рогозинский лишь сделал больно стенке. Гости занервничали и на последних полчаса остались вообще без волнореза Лучика заменил заточенный на атаку Витенко. И надо же: именно в такой остро атакующей формации гости отыгрались буквально пару минут спустя. Сикорский заработал штрафной почти в центре поля, а Алексанов выполнил длинную подачу. Ширяев сыграл на выходе, но сбросил мяч точно на ногу сопернику. Ковалёв парашютиком направил мяч в сторону ворот, а Цебро, выпрыгнув прямо перед вратарём, чиркнул в ворота — 1:1.

Поднять публику на ноги удалось Лазаровичу после черпачка от Паламара он перебросил мяч через голкипера. Но радость была преждевременной: рефери зафиксировал у форварда офсайд, отменив второй гол одесситов. Но уже через несколько минут победный мяч забил Шестаков. Он понял замысел сместившегося на левый фланг Лазаровича и дождался от него навеса, вдолбив мяч в сетку головой. 2:1 дубль нападающего.