Одессит помог сборной Украины разгромить Косово в отборе на Евробаскет-2017

Сборная Украины одержала четвёртую победу в матче пятого тура квалификации Евробаскета-2017, разгромив в Вильнюсе сборную Косово со счётом 100:61.

Украина: Мишула (21), Кравцов (16+12 подборов), Бобров (16+4 подбора+4 передачи), Фесенко (16+4 подбора), Корниенко (12+8 подборов+5 передач), Лукашов (9), Артамонов (4+6 подборов), Липовый (4+5 передач), Отверченко (2), Конев (0), Рябчук (0).

Косово: Д. Бериша (20), Доллман (13), Веселы (12), Хайриджи (9), Мекаж (4), Ахметбашич (2), Зекижи (1).

В первой четверти сборная Украины обыграла своих соперников со счётом 30:11, во второй — со счётом 25:17, а в третьей просто разгромила Косово (26:8). В последней десятиминутке подопечные Евгения Мурзина явно позволили себе расслабиться, что и сказалось на счёте — 19:25. Впрочем, в итоге украинцы победили с разницей в 39 очков и сохранили за собой вторую позицию в группе.

Вячеслав Кравцов в окружении соперников

Решающую дуэль за победу в своём квартете украинцы проведут 17 сентября в Киеве со сборной Словении.

Стоит отметить, что в поединке с Косово одним из лучших на площадке был одессит Вячеслав Кравцов, оформивший «дабл–дабл» — 16 очков и 12 подборов.