Одесситка Элина Свитолина уверенно стартовала на турнире в Дубае

В рамках первого круга престижного теннисного турнира с призовым фондом 1,8 миллион долларов в Дубае, 22-летняя одесситка без проблем разобралась с Яной Чепеловой (Словакия).

Начало первого сета поединка между 21-й ракеткой мира Свитолиной и Чепеловой, которая в рейтинге WTA занимает 133-ю позицию, полностью осталось за молодой одесситкой. Благодаря уверенной игре как на своей, так и на чужой подаче, Элина быстро повела 5:0, однако словачка нашла чем ответить на такой резвый старт украинки. Чепелова немного сократила отставание от Свитолиной, но навязать реальную борьбу в первой партии было уже не в её силах – 6:3 победа одесситки. Второй сет лишь подтвердил тотальное превосходство 22-летней Свитолиной над соперницей. Элина вела игру и смогла без проблем завершить матч – 6:3, 6:1.

Стоит отметить, что на турнире в Дубае к команде Элины Свитолиной присоединилась экс-первая ракетка мира, а с недавних пор и тренер одесситки, бельгийка Жюстин Энен. Это был первый матч Элины под непосредственным руководством Энен. В следующем круге соперницей Свитолиной станет 5-я ракетка мира Гарбинье Мугуруса (Испания).