Одесситка Элина Свитолина выводит Украину в финал Кубка Хопмана

На проходящем в австралийском Пёрте теннисном турнире Кубок Хопмана определился первый финалист. Благодаря успешной игре одесситки Элины Свитолины, которая выиграла все три поединка на групповом этапе, им стала сборная команда Украины.

В заключительный игровой день первой стадии теннисных соревнований в австралийском Пёрте, представители украинской сборной Элина Свитолина и Александр Долгополов сошлись на корте против сборной команды Австралии. Первой встречу с хозяевами турнира начинала одесситка Свитолина – Элина без особых проблем справилась в двух сетах с Ярмилой Вулф: 6:3, 6:3.

Куда более драматичным выдался поединок мужского разряда. В матче между Александром Долгополовым и легендарным австралийцем, экс-первой ракеткой мира, Ллейтоном Хьюиттом всё решалось в финальном третьем сете. Благодаря лучшей игре на своей подаче, а также лучшей реализации брей-поинтов, победу с результатом 4:6, 6:3, 6:4 праздновал украинский теннисист.

Победы Свитолиной и Долгополова позволили сборной команде Украины впервые с 1995 года выйти в финал теннисного Кубка Хопмана. Соперник наших спортсменов пока не определён, но скорее всего им станет вторая команда Австралии.