Одесситка одолела бывшую первую ракетку мира

Теннисистка Даяна Ястремская вышла во второй раунд турнира WTA Premier 5 Western&Southern Open.

Как сообщает Теннисный портал Украины, в стартовом матче одесситка, посеянная на турнире под 16 номером, в упорной борьбе одолела экс-первую ракетку мира семикратную победительницу турниров Большого Шлема Винас Вильямс: 5-7 6-2 7-5.

Украинка вела в первой партии 4-2, но упустила преимущество и проиграла первый сет.

В решающем сете украинка первая сделала брейк, но не смогла подать на матч при счете 5-4, впрочем Ястремская еще раз взяла подачу соперницы и затем завершила матч в свою пользу.

Поединок продолжался 2 часа 35 минут.

«Я счастлива, что выиграла, но в то же время мне грустно, что упустила возможность взять первый сет. Когда я подвернула лодыжку, мой разум переключился в совершенно другом направлении. Я начала думать только о боли и о том, что же будет дальше.

Я очень хотела сняться с матча после первого гейма во втором сете, но когда я начала подавать, я решила, что должна завершить этот поединок, и неважно, чем он закончится. И мой тренер и мой отец сказали мне, что если я чувствую боль, я не должна играть дальше, но я приняла решение продолжить, несмотря на боль.

Когда я успокоилась, я начала принимать больше правильных решений, старалась играть как можно проще, я не фокусировалась на том, чтобы показать что-то особенное, ведь я не могла нормально передвигаться по корту. Я начала просто возвращать мяч, и это сработало», — прокомментировала игру победительница.

Ранее Даяна обыгрывала экс-первых ракеток мира и победительниц Большого Шлема: белоруску Викторию Азаренко, испанку Гарбинье Мугурусу и датчанку Каролин Возняцки.

Следующей сопернцией украинки станет американка Бернарда Пера.