Одесситка выиграла этап Кубка мира по фехтованию

Одесситка Елена Кравацкая в составе женской национальной сборной Украины по фехтованию на саблях завоевала «золото» этапа командного Кубка мира.

Как передаёт спортивное информагентство Победа, соревнования проходили во французском Орлеане.

Елена Кравацкая (вторая справа)

Украинки разгромили сборную Казахстана со счётом 45:29, одолели китаянок (45:40) и итальянок (45:39), а в финале выиграли у соперниц из России – 45:39. Таким образом, наша сборная Украины взяла у россиянок реванш за поражение в финале предыдущего этапа Кубка мира, состоявшегося 3 недели назад, и приблизились к завоеванию лицензии на Олимпийские игры в Рио–де–Жанейро.

Впереди ещё два этапа – в греческих Афинах (31 января) и бельгийском Генте (21 февраля).