Одесситка взяла серебро чемпионата Украины по боксу

Одесситка Елена Колесник завоевала второе место на Чемпионате Украины по боксу – 2013.

В прошлом году она стала чемпионкой Украины по боксу 2012 года в весовой категории 69 килограммов. Но так как в олимпийской боксёрской программе у женщин есть три весовые категории – 51, 60 и 75 килограммов, спортсменка решила набрать вес. И в последнем соревновании Елена Колесник принимала участие с весом в 75 килограммов.

Чемпионат Украины по боксу среди женщин, который проходил с 15 по 21 февраля в городе Ковель (Волынская область), собрал 168 спортсменок.

В первом бою Елена Колесник должна была сразиться с киевлянкой Марией Гром, но та отказалась от поединка, чем вывела Елену в полуфинал – на спортсменку из Харькова Елену Климову. Основной сложностью данного боя стала разница в росте: у одесситки рост – 176 см, а у харьковчанки – 193 см. Тем не менее Елена Колесник победила Марию Громову досрочно из-за дисквалификации оппонентки.

В финале Елена Колесник боксировала против Нилы Липской из Киева. В результате проведения трёх раундов по очкам победила киевлянка.