Одесситки Свитолина и Заневская продолжают побеждать в Малайзии

Теннисистки из Одессы выиграли очередные матчи на турнире серии WTA International в Куала-Лумпур (Малайзия).

Марина Заневская в паре с полячкой Катажиной Питер в тяжёлом четвертьфинальном поединке одолели российский дуэт Мельникова/Панова. Обе пары выиграли по одному сету, поэтому судьба поединка решалась в финальной партии, где лучше сыграли Заневская и Питер. Исход встречи решила уверенная игра на своей подаче в эндшпиле третьего сета, когда украинско–польскому дуэту удалось выиграть 4 очка подряд и добиться итоговой победы со счётом 6:2, 6:7, 10:8. В полуфинале парных соревнований Заневскую и Питер ждёт матч игра представительницами Китая Ван/Лян, являющимися фаворитами турнира в Куала–Лумпур.

В одиночной сетке Открытого чемпионата Малайзии продолжает уверенно побеждать Элина Свитолина. Поединок против японки Одзаки на стадии 1/8 финала 21-летняя одесситка выиграла в трёх сетах — 6:1, 3:6, 6:0. В решающей партии Свитолина позволила сопернице взять всего 4 очка на своей подаче и ни разу не дала японке шанса отыграться. В четвертьфинале молодой одесситке предстоит сыграть против словачки Кристины Куцовой, которая в рейтинге WTA занимает 139-ю строчку.