Одесская «Жемчужина» продолжает борьбу за Кубок Украины

В рамках 1/64 финала розыгрыша Кубка Украины одесские футболисты обыграли в гостях запорожский «Металлург».

Для основанной в 2013 году молодой футбольной команды этот матч стал первым на профессиональном уровне. До этого «Жемчужина» выступала лишь в аматорских лигах, но начиная с сезона 2016/2017 одесситы начнут борьбу во Второй лиге украинского первенства. В связи с переходом в профессиональный футбол коллектив Дениса Колчина (воспитанник СДЮШОР «Черноморец» и бывший игрок «моряков») также дебютировал в Кубке Украины.

Матч в Запорожье начался для «Жемчужины» как нельзя лучше – уже на 3 минуте игры Паламарь открыл счёт на табло. После перерыва одесситы удвоили своё преимущество благодаря точному удару Курко. «Металлургу» удалось отыграть один мяч на 89 минуте, однако замахнуться на большее у хозяев поля не осталось времени. Финальный свисток зафиксировал победу одесской «Жемчужины» со счётом 2:1.

В следующем круге Кубка Украины молодая команда из Южной Пальмиры встреться с ФК «Энергия» (Новая Каховка). Поединок состоится 10 августа в Одессе.