Одесская каратистка стала победительницей престижного турнира в Германии

С 14 по 16 сентября в Германии проводился турнир серии Karate 1 — Premier League.

Одессу в составе сборной Украины представила на соревнованиях Анжелика Терлюга, выступившая в весовой категории до 55 килограммов.

На пути к финалу девушка одержала серию побед, выиграв у Майи Шарер (Швейцария) со счётом 5:2; испанки Карлоты Фернандес (1:0), итальянки Алессандры Маньякапрою (4:0) и у трёхкратной чемпионки Европы, итальянки Сары Кардин (1:0).

В финале Анжелика одолела чемпионку Европы 2018 года среди молодёжи Ли Лирисман из Эстонии — 4:0. В результате одесская спортсменка заняла первое место турнира. Стоит также отметить, что это уже четвёртая победа каратистки на Premier League и третья на German Open. Теперь все заработанные Терлюгой баллы будут влиять на рейтинг для попадания на Олимпиаду 2020 года в Токио.

Готовил спортсменку к соревнованиям тренер Денис Морозов.